哈特福德参与和研究中心加强了哈特福德不同社区和学生之间的教育伙伴关系, 工作人员, 以及PJH葡京会的教员, 评估校园和城市的关系. CHER协调以下五个核心项目的工作. 订阅PJH葡京会的时事通讯 在这里.

在社区学习课堂上做项目的学生社区学习

社区学习促进与哈特福德合作伙伴的学术联系,通过互惠互利的合作加深体验式学习. 社区学习计划包括社区行动第一年门户和社区学习研究员. 联系负责人 艾丽卡.Crowley@caesarmoura.com. 访问社区学习 网站.

学生送盒装食物社区服务和公民参与

社区服务和公民参与通过让学生参与哈特福德建立和维持可持续的社区伙伴关系来培养领导能力, 以及教育他们并让他们参与一系列更广泛的社会问题. 联系 乔.Barber@caesarmoura.com or 比阿特丽斯.Alicea@caesarmoura.com. 学习 更多的在这里.

HMTCA学生哈特福德磁铁PJH葡京会学院(HMTCA)伙伴关系

HMTCA-Trinity伙伴关系将学院与哈特福德 Magnet PJH葡京会 Academy (HMTCA)连接起来。, 一所6-12年级的跨地区精英学校,有城市和郊区的学生参加早期大学计划. 联系负责人 罗伯特。.Cotto@caesarmoura.com. 学习 更多的在这里.

学生研究人员与社区合作伙伴文科行动实验室

文科行动实验室邀请来自首都社区学院和PJH葡京会的学生和教师组成的研究团队,调查哈特福德合作伙伴提出的问题并提出解决方案. 联系沟通和项目助理 摩根.Finn@caesarmoura.com. 参观 操作实验室网站.

学生在Trinfo咖啡馆外面

Trinfo.咖啡馆

Trinfo.咖啡馆是社区聚会空间,网络café和社区花园. Trinfo为哈特福德青年提供电脑知识培训, 成年人, 小型企业, 和非营利组织. Trinfo还拥有一个 维塔税收诊所 每年. 联系 卡洛斯.Espinosa@caesarmoura.com  or 辛西娅.Mena@caesarmoura.com. 学习 更多的在这里.

 

在社交媒体上关注PJH葡京会